Перейти к содержимому

интернет-биржа

Фотография

Какая политика биржи относительно B2X (Segwit2x)?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
9 ответов в данной теме

#1 Пользователь Igorvor (WMID 397861162845 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 10-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 22 декабря 2017 - 21:09

Будут ли создан инструмент B2X и начислены ноты в соотношении 1:1 + "биткоины сатоши Накамото" после форка ~28 декабря?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 452
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 декабря 2017 - 21:28

Будут ли создан инструмент B2X и начислены ноты в соотношении 1:1 + "биткоины сатоши Накамото" после форка ~28 декабря?

Ветку читать, поиском пользоваться не пробовали? Если каждый задаст по одному такому вопросу, то здесь вообще ничего не найти будет.


    • 1
  • Наверх

#3 Пользователь Igorvor (WMID 397861162845 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 10-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 23 декабря 2017 - 05:41

Будут ли создан инструмент B2X и начислены ноты в соотношении 1:1 + "биткоины сатоши Накамото" после форка ~28 декабря?

Ветку читать, поиском пользоваться не пробовали? Если каждый задаст по одному такому вопросу, то здесь вообще ничего не найти будет.
Да, я не заметил тот пост. Что уж теперь поделать, удалить этот не могу.
Но всё ещё хочу узнать про 1:1 (ответа там нет) и про «биткоины Сатоши»(про это не спрашивали)

А ты не ворчи и не вымещай на мне злобу: ты позлился, я позлился в ответ. Мы оба не получили нужной информации, а только пополнили базу мусорными данными и усложнили поиск другим
    • 1
  • Наверх

#4 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 23 декабря 2017 - 16:40

и про «биткоины Сатоши»(про это не спрашивали)

Это зависит не от WebMoney, а от тех, кто затеял возродить этот форк.

Монеты, которые начисляются 1 к 1 - это те же монеты, которые имели пользователи, но на новой копии блокчейна. А монеты Сатоши (или кого угодно) - это чужие монеты, которые на новой копии блокчейна по прежнему принадлежат владельцу кошелька, на котором находились на оригинальном блокчейне и для их распределения необходимы дополнительные действия со стороны организаторов форка. И эти действия компрометируют и самих организаторов и созданный ими форк поскольку, по сути, являются кражей. Хотя тут более интересный вопрос, каким образом они планируют получить доступ к этим монетам.

 

Вообще, вся эта затея с возрождением SegWit2x смахивает на большую афёру с целью слить токены SegWit2x пока они не сгорели (на Битфинексе их срок действия заканчивается 31 декабря, а после анонса форка цена прыгнула в 4 раза).


    • 1
  • Наверх

#5 Пользователь Igorvor (WMID 397861162845 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 10-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 23 декабря 2017 - 17:11

для их распределения необходимы дополнительные действия со стороны организаторов форка. И эти действия компрометируют и самих организаторов и созданный ими форк поскольку, по сути, являются кражей. Хотя тут более интересный вопрос, каким образом они планируют получить доступ к этим монетам.

Я, к сожалению, плохо разбираюсь в блокчейне. Но, мне кажется, более вероятно, что просто применят коэффициент к монетам из старой ветки. То есть монеты Сатоши трогать не будут, да и миллионы транзакции никто не будет проводить.
Просто заложат в алгоритм, что, мол старые монеты ценнее в N раз.

Насчёт зависит ли это от webmoney: ты не совсем прав, у вебмани все монеты хранятся единым комком и расределение по пользователям хранится в отдельной базе. Они могут как угодно распределить ноты и сделать так, что ноты по старым монетам будут без коэффицента.

Но согласен, немного у команды занимающейся продвижением B2X всё неряшливо.
Да и эти фотомодельные личности на официальном сайте.
И понимание того, что любой мог объявить о возобновлении проекта.
Очевидно, что это их бизнес-идея, на которой они планируют заработать (заранее купили биткоинов или договорились с майнерами или в последний момент всё отменят, а на скачке курсов заработают или ещё что). Я бы не называл это мошейничеством, это просто стратегия игры. Как в игре в карты, надо понять: блефуют они или нет, но все вольны не делать ставки

Сообщение отредактировал Igorvor: 23 декабря 2017 - 17:28

    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Igorvor (WMID 397861162845 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 10-мая 16
  • Webmoney BL

Отправлено 23 декабря 2017 - 17:55

Вот что мне ответил представитель SegWit2X про монеты Сатоши:

«Более конкретные подробности данного баунти на сегодняшний день не разглашаются. Детали будут опубликованы не ранее чем произойдет разделение сети.»

Любопытно, почему они он хранят тайну в ситуации, когда им нужна максимальная прозрачность и доверие?
Исходный код, кстати опубликовали: https://github.com/SegwitB2X/bitcoin2x

Update:
К сожалению, кончился лимит на сообщения. Поэтому отредактирую это.
Представитель внезпано признался:

«Мы посчитаем пропорцию по текущей эмисии и точному объёму сатошиных битков и пропорционально распределим их сверх, по всем партнерским биржам, кошелькам и тд, в соответствующем количестве на момент форка»
«Те, кто владеют приватными ключами также смогут получить новые монеты.»

Сообщение отредактировал Igorvor: 23 декабря 2017 - 19:03

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Jetix (WMID 818757153425 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 506
  • Регистрация: 29-июля 17
  • Webmoney BL

Отправлено 23 декабря 2017 - 18:09

мне кажется, более вероятно, что просто применят коэффициент к монетам из старой ветки. То есть монеты Сатоши трогать не будут, да и миллионы транзакции никто не будет проводить.
Просто заложат в алгоритм, что, мол старые монеты ценнее в N раз.

Это невозможно!

Суть форковых начислений как раз в том, что монеты начисляются 1 к 1, потому что это точная копия блокчейна. Плюс, уже заявлено, что максимальное количество монет будет 21 миллион, как и у Биткоина, так что вариант, что будет заложен какой-то коэффициент (не уверен, реально ли это технически) тоже отпадает и в любом случае тогда бы это не называли монетами Сатоши.

А в плане ценности - её определяет не алгоритм, а биржевой курс, алгоритм может только повлиять на количество, но любое искусственное увеличение количества на курс влияет негативно.

В общем, вопросов много, а информации мало. И все логические предположения ничего хорошего не обещают. Но для держателей монет Биткоина это, в общем-то, сейчас не особо и важно: они либо останутся при своём, либо получат хоть сколько-то халявы. Пострадать могут те, кто решит купить токены SegWit2x перед форком: если форк не состоится, вероятно, они потеряют все вложенные деньги.

 

 

 

«Более конкретные подробности данного баунти на сегодняшний день не разглашаются. Детали будут опубликованы не ранее чем произойдет разделение сети.»

И снова логика подсказывает, что если б там была легальная схема (если есть хоть какая-то вообще), то не было бы смысла её скрывать.

А код я видел уже. Там, кстати, заложен премайн на 2 миллиона монет. Возможно, они из этих средств планируют начислять "монеты Сатоши". Если так, то будет весело :)


    • 0
  • Наверх

#8 Новичок ostapbv (WMID 262287598281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 30-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 29 декабря 2017 - 13:22

Так что там по поводу форка? начислят все таки? если да, то когда?


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 29 декабря 2017 - 15:29

начислят https://forum.webmon...1-segwit2x-b2x/, когда он состоится.

Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 29 декабря 2017 - 15:29

Спасибо за внимание!Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 452
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 декабря 2017 - 15:52

Говорят, что весь форк - развод.
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных